Descripción detallada Lote 183

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1111T, Lote # 183

Libros sobre fotografía digital, historia y manual de fotografía.
a) Gran Manual de Fotografía Digital.
Madrid: Ediciones Anaya Multimedia, 2013. 591 p.
Ilustrado.
Encuadernado en rústica.
b) Spence, D. A.
Fotografía Aplicada.
Barcelona: Ediciones Omega, 1974. XXIII + 605 p.
Pastas poco gastadas.
Encuadernado en pasta dura.
c) Tausk, Petr.
Historia de la Fotografía en el Siglo XX.
Barcelona: Editorial Gustavo Gili, 1978. 294 p.
Iustrado.
Encuadernado en rústica.
d) El ABC de la foto.
New York: Phaidon Press, 2000. 520 p.
Ilustrado.
Encuadernado en rústica.
e) Navarro, Fructu.
Fotografía HDR Práctica.
Madrid: Ediciones Anaya Multimedia, 2012. 286 p.
Con CD.
Ilustrado.
Encuadernado en rústica.
f) Schewe, Jeff.
El Negativo Digital.
Madrid: Ediciones Anaya Multimedia, 2018. 336 p.
Procesamiento de imágenes Raw en lightroom, Camer Raw y Photoshop.
Ilustrado.
Encuadernado en rústica.
g) Ortíz, Isabel (direcc).
Fotografía Digital Práctica.
Madrid: Susaeta Ediciones, sin año. 254 p.
Ilustrado.
Encuadernado en pasta dura.
h) Marshall, Hugh.
Diseño Fotográfico.
Barcelona: Editorial Gustavo Gili, 1990. 144 p.
Ilustrado.
Encuadernado en pasta dura.
Más títulos:
Todos los secretos en la fotografía en HDR.
-Fotografía de Alto Rango Dinámco.
-La Fotografía paso a paso, un curso completo.
-Photoshop.
Total de piezas: 17.
Estimado $1,500-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote